Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Прокуратурой проведен семинар-совещание в отделе полиции

В рамках исполнения поручения прокурора республики заместителем прокурора Курчалоевского района Аюбом Шайдаевым проведена встреча с сотрудниками органа дознания отдела полиции по Курчалоевскому району.

В мероприятии приняли участие руководство отдела полиции, оперуполномоченные, участковые-уполномоченные, сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних поднадзорного территориального органа внутренних дел.

Обсуждены вопросы качества проводимых доследственных проверок, недостатков, допускаемым должностными лицами при фиксации следов преступления при осмотрах мест происшествий, тактических ошибок проведения проверочных мероприятий. Обращено внимание на необходимость получения доказательств со строжайшим соблюдением требований уголовно-процессуального закона с использованием средств фото- и видео-фиксации.

На встрече участники обменялись опытом по актуальным вопросам организации ведомственного и процессуального контроля, проведения проверок в различных сферах, в том числе при поступлении сообщений о мошенничествах, кражах и угрозах убийством.

Также обсуждены вопросы привлечения к уголовной и административной ответственности лиц по фактам самовольных подключений к энергосетям и хищения энергоресурсов.

Прокуратура Курчалоевского района

Комментирование и размещение ссылок запрещено.